{"topic":{"id":"67"}}
Поделитесь
ссылкой

Вопросы по тех. плану

Поделитесь
ссылкой

Вопросы по тех. плану


Подскажите, пожалуйста, по тех. плану на садовый дом

Подскажите, пожалуйста,
1) нужно ли в обязательном порядке отображать печь в здании на садовом участке?
2) входит ли площадь крыльца, если оно расположено под одной крышей с домом
Желательно со ссылками на законы, спасибо!


lenaum_51203.10.18 в 11:30. Обновлено 03.10.18 в 12:56

Ответы

0

1) Конечно нужно УК РФ ч.1 ст.170.2

2) Входит, так как исходя из терминалогии крыльцо не может находиться под общей крышей (ИМХО). "Крыльцо - наружная пристройка при входе в дом с площадкой и лестницей" (СНиП 30-02-97*) или (СП 54.13330.2016 ) по которому так же следует, что крыльцо это помещение приспособленное для входа в здание, в то время как терасса может иметь и иное функциональное назначение, так же из СП 54.13330.2016  следует, что Крыльцо - это чаще пристроенный конструктивный элемент, а Терасса, может быть как пристроенное так и встроенное в здание и располагаться под общей крышей ( как в вашем случае) "Терасса -открытое помещение в виде площадки (ограждённой или не ограждённой), расположенной на земле, мостовом сооружении (эстакаде) или на эксплуатируемой кровле, примыкающее к наружным стенам (кровлям). Терраса может быть одноуровневая и многоуровневая, пристроенная, встроенная, встроеннопристроенная или отдельно расположенная на прилегающем участке. Терраса может иметь кровлю отдельную или единую со зданием, а также надстроенные открытые помещения с кровельными покрытиями "

Исходя из вышесказанного могу сделать вывод, что у вас не крыльцо, а терасса, (суждение может быть ошибочным ввиду отсутствия фотоматериала), а терасса включается в площадь исходя из Приказа № 90


berserk. Александр03.10.18 в 12:56. Обновлено 03.10.18 в 13:03