{"topic":{"id":"82"}}
Поделитесь
ссылкой

ППТ и ПМТ ,образование ЗУ под а/д, черезполосица

Поделитесь
ссылкой

ППТ и ПМТ ,образование ЗУ под а/д, черезполосица


образование ЗУ под а/д, черезполосица

впервые столкнулась Проектом межевания территории, т.е. начала работу
есть вопросы (на мой взгляд- специфичные) с которыми я пока не разобралась:
1) формируется полоса отвода под а/д, в силу некоторых региональных (видимо) особенностей, некоторые ЗУ по данным КПТ стоят на учете с черезполосицей (см. приложение), интересует необходимость и возможность образования ЗУ, существующая практика? расстояние между ЗУ, которые учтены по сведениям ЕГРН - 0,15, 0,30... и т.п.
я бы наверное попыталась закрыть глаза на такие "полоски" и готовить к изъятию существующие ЗУ, но еще есть "вторая сторона медали", где при постановке этого объекта как ОКС в дальнейшем могут приостановить по причине того, что объект попадает в квартал (эту полоску), ЗУ не сформирован под объектом, не предоставлен и т.д.
в силу Статьи 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение, а также на объект незавершенного строительства
1. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание, сооружение, на объект незавершенного строительства в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены такие здание, сооружение, объект незавершенного строительства, осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрацией права заявителя на такой земельный участок, за исключением случая, предусмотренного частью 10 настоящей статьи.
градостроительный регламент не распространяется на образуемые ЗУ в силу норм ГрК для линейных объектов, получается можно формировать любой площадью, но интересует, пройдет ли кадастровый учет такой ЗУ =шириной 0,15 м... ? 
2) и еще мне коллега сообщил что, образовывая ЗУ по данному направлению, делается поквартальная нарезка, т.е если образовывается ЗУ на границе квартала, то его необходимо разделить, я знакома только с ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам , где границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов. 
подтверждений тому, что ТАК надо делить (кроме сообщения, что когда-то были замечания), я  не добилась и не нашла.
рассчитываю на вас
если подкрепите выдержками из НПА -буду очень благодарна!!
спасибо


Екатерина18.03.19 в 16:38